भारत देश के कई ऐसे इलाके है जहां पर पानी की बहुत ज्यादा कमी है। कहते है कि पानी के बिना कुछ भी नहीं है। आज भी कई ऐसे गांव है जहां पर महिलाओं को कई किलोमीटर तक पैदल चलकर पानी लाना पड़ता है। इतना ही नहीं ऐसे स्थानों की हालत उस समय ज्यादा खराब होती है जब गर्मी का मौसम होता है।
आज हम आपको एक ऐसे गांव के बारे में बताने जा रहे है जहां पर हर एक शख्स तीन तीन शादियां करता है। सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार हम बात कर रहे है महाराष्ट्र से लगभग 150 किलोमीटर की दूरी पर स्थित एक गांव जिसको देंगमाल के नाम से जानते है। जिसकी जनसंख्याँ मात्र 500 है। दरअसल इस गांव के पुरुष एक से ज़्यादा शादियां करने मे विश्वास रखते है।
उसके पीछे छुपे कारण का पता लगने के बाद आप हैरान हो जाओगे। इस गांव में ऐसा इसलिए किया
20 लीटर पानी लाने के लिए चलकर जाने और आने में उन्हें लगभग 12 घंटे तक का समय लगता है। इसीलिए मर्द तीन शादियां करते है। क्यूंकि घर में जितने अधिक लोग होंगे उतना ज्यादा पानी भर पाएगा।
0 Comments