हर कहीं किया जाता है इनका बलात्कार, पुलिस कहती है हम क्या करें

रेप का मामला आए दिन हमारे सामने आता है। कभी रेप करना वाला कोई अजनबी होता है, तो कभी कोई परिचित होता है।
अब रेप का एक और मामला सामने आया है जिसमें रेप लड़की के साथ नहीं बल्कि ट्रांसजेंडर के साथ हुआ है। उसके साथ यह एक बार नहीं, ना जाने कितने बार हुआ है? जी हां, हम बात करे रहे कामीसईद की।
पाकिस्तान की मशहूर ट्रांसजेंडर कामी सईद राइट्स एक्टिविस्ट्स में से एक हैं। साथ ही वो पाकिस्तान की पहली ट्रांसजेंडर मॉडल भी हैं। हाल ही में उन्होंने अपना फोटोशूट करवाया है।
इस फोटोशूट को लोगों द्वारा काफी पसंद किया जा रहा है। कामी के मुताबिक, ये फोटोशूट पाकिस्तानियों के अंदर ट्रांसजेंडर वर्ग के लोगों के प्रति सोच बदलने का काम करेगा।
पाकिस्तान में ट्रांसजेंडर की हालत काफी बुरी है। उन्हें काफी गलत तरीके से ट्रीट किया जाता है। इसी साल मई में, 23 साल की ट्रांसजेंडर महिला अलीशा को गोली मार दी गई थी। लेकिन कहानी यहीं खत्म नहीं हुई।
पाकिस्तानी ट्रांसजेंडर को सोसाइटी में इज्जत देने के बिल्कुल खिलाफ हैं, लेकिन यही पाकिस्तानी उनका रेप करने से नहीं झिझकते। कामी के साथ भी कई बार ऐसा हुआ। अफसोस की बात है कि पाकिस्तान में रेप के बाद बाद लोगों को सजा तक नहीं मिलती।
इस मॉडल के साथ पड़ोसी, पुलिस, मौलवी व गुंडे कहीं बार रेप कर चुके हैं। इनके केस पाकिस्तान के क़ानून में मान्य भी नहीं हैं, क्योंकि क़ानून कहता है, यह रेप नहीं हैं।

Post a Comment

0 Comments