
हरिद्वार ,04 जुलाई (DVNA)। उत्तरांचल पंजाबी महासभा एवं कोविड हेल्पलाईन के संयोजन में पंजाबी धर्मशाला में आयोजित वैक्सीनेशन कैंप में चार सौ लोगों को वैक्सीन का टीका लगाया गया। शिविर में 18 प्लस आयु वर्ग के तीन सौ लोगों को वैक्सीन की पहली डोज तथा 45 प्लस आयु वर्ग के सौ लोगों को वैक्सीन की दूसरी डोज दी गयी।
सीएमओ कार्यालय के भावना व वरूण ने कैंप में सहयोग किया। इस अवसर पर उत्तरांचल पंजाबी महासभा के प्रदेश महामंत्री सुनील अरोड़ा ने कहा कि पूरी दुनिया के लिए चिंताजनक स्थिति उत्पन्न करने वाली कोरोना महामारी को हराने के लिए टीकाकरण ही एक मात्र उपाय है। कोरोना की वैक्सीन पूरी तरह सुरक्षित व महामारी को मात देने में सक्षम है। इसलिए सभी को वैक्सीन अवश्य लगवानी चाहिए। सुनील अरोड़ा ने कहा कि कोरोना को मात देनी है तो टीका जरूर लगवाएं। केंद्र व राज्य सरकार द्वारा वृहद स्तर पर टीकाकरण अभियान चलाया जा रहा है। सभी को अभियान का लाभ उठाते हुए अपने नजदीकी केंद्र पर जाकर वैक्सीन लगवानी चाहिए।
उपनगरी ज्वालापुर के विभिन्न क्षेत्रो में निरंतर अभियान चलाकर लोगों को टीकाकरण के प्रति जागरूक किया जा रहा है। सभी को टीकाकरण को सामाजिक दायित्व समझते हुए जागरूकता अभियान का हिस्सा बनना चाहिए। सुनील अरोडा ने कहा कि जागरूकता अभियान से प्रभावित होकर बड़ी संख्या में युवा शिविर में टीका लगवाने के लिए पहुंचे। शिविर में चार सौ लोगों को टीका लगाया गया। की पहली खुराक दी गयी। वैक्सीन का टीका लगवाने के साथ मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग, हाथों को बार-बार धोना आदि कोविड नियमों का पालन भी अवश्य करें। नियमों का पालन कर ही कोरोना महामारी को मात दी जा सकती है। राम अरोड़ा, राजू ओबराय, प्रवीन गाबा, कुंज भसीन, अक्षय मल्होत्रा, अक्षत कुमार, प्रमोद पांधी आदि ने शिविर के संचालन में सहयोग किया।
0 Comments