
हापुड़। थाना बाबूगढ़ क्षेत्र में घर में एक सगाई समारोह के दौरान एक लाख रूपये चोरी करनें के आरोप में पुलिस ने घरेलू नौकरानी व उसकी नाबालिग बेटी को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस. ने उनसे चोरी के 90 हजार रूपये बरामद
किए।
जानकारी के अनुसार बाबूगढ़ के गांव छतनौरा निवासी राजकुमार के बेटे की 10 मई को घर में ही सगाई थी। सगाई में शुगन में मिलें एक लाख रूपये परिजनों ने सेफ में रखकर बिजी हो गए थे। रात्रि में जब परिजनों ने सेफ खोली तो रूपये गायब थे। अगलें दिन घर में काम करनें वाली मां बेटी भी गायब हो गई। मामलें की तहरीर पुरिजनों ने पुलिस में दी।
बाबूगढ़ के कार्यवाहक थानाध्यक्ष विपिन्न चौधरी ने बताया कि जांच में गांव निवासी ऊषा पत्नी किरणपाल से पूछताछ की गई ,तो उसनें चोरी स्वीकार कर ली।
उन्होंने बताया कि पुलिस ने उषा व उसकी बेटी को गिरफ्तार कर 40,000 रुपये नगद व चोरी के रुपयों में से भारतीय स्टेट बैंक में जमा किये गये 49,000 रु० की डिपॉजिट स्लिप व बैंक पासबुक बरामद की हैं।
-सांकेतिक तस्वीर
0 Comments