
नई दिल्ली। रामपुर में चार युवकों ने अपनी दुल्हन के लिए एक पर्ची डाली। यह आश्चर्यजनक है कि लड़की एक थी और लड़के चार थे। मतलब कौन बनेगा पति फार्मेट में चुनाव हुआ।
मामला अजीमनगर थाना क्षेत्र और टांडा कोतवाली क्षेत्र से जुड़ा है। कोतवाली टांडा क्षेत्र की एक युवती चार युवकों के साथ भाग गयी। आरोपियों ने लड़की को दो दिनों तक अपनी रिश्तेदारी में छिपाए रखा, लेकिन जब बात खुली तो चारों युवकों का मामला सबके सामने आया। लड़की के परिवार ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज करने की तैयारी शुरू कर दी। इस बीच, कुछ बुजुर्गों ने समझौते की कोशिश शुरू कर दी।
पंचों ने अलग-अलग चार युवकों से बात की और निकाह के लिए दबाव डाला, लेकिन कोई भी निकाह के लिए तैयार नहीं हो रहा था। इस दौरान, पंचों ने युवती को दूल्हे के रूप में उनमें से एक का चुनाव करने के लिए कहा।
युवती भी समझ नहीं पा रही थी कि वह चारों में से किसे चुने। अलग-अलग गांवों में तीन दिनों की पंचायतों के बाद, अंत में, पंचों ने चार युवाओं और महिला से बात करने के बाद एक पर्ची लगाने का फैसला किया।
इस सब पर सहमति बनी और चारों के नाम कटोरे में डाले गए। इस दौरान पंचों ने एक छोटे बच्चे को एक पर्ची उठाने के लिए कहा। तीन दिनों से चल रहा विवाद सुलझ गया जैसे ही बच्चे ने पर्ची उठाई और लड़की की शादी उसी युवक के साथ तय हुई जिसका नाम पर्ची में सामने आया।
0 Comments