नगर न‍िगम की लापरवाही से गई जान, खुले नाले में बाइक समेत गि‍रा था कारोबारी

मुरादाबाद। मुरादाबाद नगर निगम की लापरवाही अब लोगों की जान भी लेने लगी है। खुले नाले में नाले में गिरने से महानगर के एक कारोबारी की मौत हो गई। कारोबारी की मौत से परि‍जनों का रो रोकर बुरा हाल है। 

सिविल लाइन थाना क्षेत्र में चंद्र नगर गली नंबर तीन नि‍वासी दिलीप सैनी मोबाइल कारोबार से जुड़ा था। उसकी मोबाइल शॉप सिटी कोतवाली क्षेत्र में बुध बाजार स्थित सुपर मार्केट में है। दिलीप सैनी के बड़े भाई कमल सैनी का बेटा मनीष चाचा के कारोबार में हाथ बंटाता था। रात करीब 11 बजे मोबाइल शॉप बंद करने के बाद चाचा भतीजे घर की ओर निकले। इस बीच मिले मित्र से मनीष बातचीत में मशगूल हो गया। 

जबकि बाइक सवार दिलीप सैनी घर की ओर बढ़े। वह ताड़ीखाना चौराहे पर पहुंचे थे। तभी दिलीप की बाइक नगर निगम के खुले नाले में जा गिरी। हादसे में दिलीप के सिर व शरीर के अन्य हिस्सों में गंभीर चोटें आई। मौके पर भीड़ जमा हो गई। तभी पीछे से मनीष भी वहां पहुंच गया। खून से लथपथ चाचा को देख मनीष के होश उड़ गए। घटना की जानकारी स्वजनों को देने के बाद चाचा को साथ लेकर व जिला अस्पताल पहुंचा। वह प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने दिलीप सैनी को रेफर कर दिया। 

स्वजन दिलीप को लेकर कांठ रोड स्थित हायर सेंटर अस्पताल पहुंचे। उपचार शुरू होने से पहले ही दिलीप की मौत हो गई। उसकी मौत से पत्नी सुषमा सैनी का रो-रोकर बुरा हाल है। तीन साल के लव व उसकी छोटी बहन खुशी के सिर से पिता का साया उठ गया। लेकि‍न दि‍लीप की मौत ने नि‍गम की लापरवाही फि‍र सामने ला दी है। इससे पूर्व कई हादसे हो चुके हैं और लोगों की जि‍ंदगी खतरे में पड़़ चुकी है। इसके बावजूद नगर नि‍गम के अफसर सुधरने को तैयार नहीं है।  

Post a Comment

0 Comments