
विदिशा। विदिशा जिले की ग्यारसपुर पुलिस ने फुल्की (पानीपुरी) बेचने वाले मालथौन (सागर) निवासी रामहेत कुशवाह को गिरफ्तार किया है। वह विवाह सम्मेलन कराने के नाम पर वधु को पचास हजार रुपये और रेलवे, आंगनबाड़ी या स्वास्थ्य विभाग में नौकरी दिलाने का झांसा देकर लोगों को ठग रहा था। लोगों को गुमराह करने के लिए सम्मेलन के पर्चे और पंजीयन फार्म में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का रंगीन फोटो भी छपवा रखा है। अब छह माह में मध्यप्रदेश, उत्तरप्रदेश और राजस्थान के 192 लोगों ने करीब छह लाख रुपये ठग चुके हैं।
एसपी विनायक वर्मा ने बताया ग्यारसपुर टीआई महेन्द्र शाक्या ने शिकायत पर एक महिला आरक्षक से आरोपित कुशवाह को सम्मेलन में शादी करवाने के लिए फोन किया। इस पर आरोपित ने शादी को जिम्मेदारी लेते हुए सम्मेलन शुल्क के रूप में 3,500 रुपये जमा करने की बात कही।
पुलिस टीम आरोपित की बताई जगह पर पहुंची और उसे गिरफ्तार कर लिया। आठवीं पास रामेहत मूलत: काया (भिंड) का है। वह सम्मेलन में शादी कराने के नाम पर एक व्यक्ति से 3500 रुपये शुल्क जमा कराता था। पर्चे में उसने छपवाया रखा है पीएम मोदी मध्य प्रदेश, उत्तर प्रदेश और राजस्थान की गरीब युवतियों की शादी पांच मार्च को महाकालेश्वर धाम उज्जैन में करवाने जा रहे हैं। यह झांसा देकर उसने 192 लोगों से राशि वसूली।
0 Comments